Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Усиленный лабораторный контроль введен в отношении ряда российских рыбопроизводителей, поставлявших свою продукцию в Беларусь с нарушением

Фильтры

Регион

Новости

Усиленный лабораторный контроль введен в отношении ряда российских рыбопроизводителей, поставлявших свою продукцию в Беларусь с нарушением

В течение 2023 года Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси сообщал Россельхознадзору о случаях обнаружения на территории республики российской рыбной продукции, в которой установлено наличие нежизнеспособных паразитов.

Информация, направленная белорусскими коллегами, касалась предприятий, осуществляющих добычу/вылов морских водных биологических ресурсов:

- АО «Океанрыбфлот» судно «Анатолий Пономарев»;

- ООО ПКЦ «Южно-Курильский рыбокомбинат»;

- РЗ «Крабозаводск» ЗАО «Курильский рыбак»;

- БМРТ «Сивинд-1» ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства»;

- БМРТ «Сергей Новоселов» рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина.

В соответствии с техническим регламентом ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» обнаруженные паразиты не являются опасными для здоровья человека, но такая продукция не используется в пищу людям, а идет только на промышленную переработку.

По представленным фактам Россельхознадзор проводит корректировочные меры реагирования. Товары указанных производителей находится под усиленным лабораторным контролем со стороны Службы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)