Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трамп предлагает упростить разрешение на оффшорную аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Трамп предлагает упростить разрешение на оффшорную аквакультуру

Распоряжение президента Дональда Трампа, призванное дать толчок развитию морской аквакультуры в Соединенных Штатах, было одобрено коалицией индустрии морепродуктов, занимающейся разведением рыбы.

Ассоциация «Сильная Америка через морепродукты» (SATS) поддерживает усилия по принятию Закона об аквакультуре, направленного на преодоление бюрократизма, который задушил развитие аквакультуры в США. Билл ДиМенто, президент SATS и вице-президент по корпоративной устойчивости и государственным вопросам в компании-переработчике и дистрибьюторе морепродуктов High Liner Foods, отмечает: «Распоряжение президента является важным шагом на пути повышения конкурентоспособности всей цепочки поставок морепродуктов в США. Оно обеспечивает реформу регулирования для максимизации коммерческого рыболовства, а также позволяет производителям революционизировать американское производство морепродуктов посредством устойчивой морской аквакультуры. В совокупности, эти меры укрепят наши прибрежные и сельскохозяйственные сообщества и создадут тысячи рабочих мест».

Распоряжение Трампа усиливает координацию между агентствами и уточняет существующие правила для снижения барьеров, которые в настоящее время ограничивают оффшорную аквакультуру в федеральных водах.

В нем также описывается реформа регулирования для максимизации коммерческого рыболовства, ведется борьба с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом и описывается процесс разработки районов, пригодных для коммерческой аквакультуры в федеральных водах, с учетом вклада всех заинтересованных сторон и соответствующих учреждений.

«В Соединенных Штатах есть технологии, квалифицированная рабочая сила, прибрежная инфраструктура и растущий рынок здоровых морепродуктов, выращиваемых на фермах, - сказал ДиМенто, - Наша страна нуждается в экономическом стимулировании - не только с точки зрения немедленной денежной помощи, но и в виде новых рабочих мест. Почему бы не вернуть американцев к работе в развивающейся отрасли, такой как аквакультура, в то время, когда это больше всего нужно?».

Шон О'Сканнлен, президент и исполнительный директор дистрибьютора морепродуктов Fortune International и член совета директоров SATS, добавляет: «Мы просто не можем удовлетворить растущий мировой спрос на полезный животный белок без разведения рыбы. Нам нужны как устойчивая местная еда, так и новые рабочие места для безработных американцев».

В Указе отмечено, что США импортируют более 85% морепродуктов, которые страна потребляет, и более эффективные разрешения, связанные с морской аквакультурой, наряду с упорядочением правил рыболовства, могут революционизировать производство морепродуктов в США.

Указ президента Трампа устанавливает двухлетний срок для экологической экспертизы или авторизации проектов в области аквакультуры, когда участвуют два или более агентства. В рамках этой меры Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) назначено ведущим агентством по проектам в области аквакультуры, расположенным за пределами вод любого штата или территории и в исключительной экономической зоне США.

Указ также требует, чтобы в течение 12 месяцев министр торговли США, в настоящее время Уилбур Росс, идентифицировал как минимум две географические зоны, содержащие места, подходящие для коммерческой аквакультуры. В течение двух лет после определения каждой области необходимо составить программное заявление о воздействии на окружающую среду (EIS) для каждой области, чтобы оценить воздействие размещения там объектов аквакультуры.

Трамп также требует, чтобы департамент Росса опубликовал единый документ, описывающий федеральные нормативные требования и соответствующие федеральные и государственные учреждения, занимающиеся разрешением и операциями в области аквакультуры, а также определяет федеральные программы грантов, применимые к размещению, исследованиям, разработкам и операциям в области аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись