Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совместное управление промыслом осьминогов обсуждается в португальском парламенте

Фильтры

Регион

Новости

Совместное управление промыслом осьминогов обсуждается в португальском парламенте

Парламент Португалии обсуждает проект резолюции Социалистической партии (ПС), одобрение которой может иметь решающее значение для будущего совместного управления рыболовством в Португалии.

Совместное управление промыслом осьминогов обсуждается в португальском парламенте

Предложение последовало за призывами неправительственных экологических организаций, ученых, ассоциаций рыбаков и организаций производителей о срочной финансовой поддержке для создания и финансирования будущего комитета по совместному управлению промыслом осьминогов в Алгарве.

Совместное управление рыболовством было определено Декретом-законом № 73/2020 от 23 сентября как «совместная система управления живыми ресурсами и необходимыми средствами для их добычи и экономической эксплуатации, целью которой является устойчивое управление ресурсами и применение принципа максимального взаимного сотрудничества».

Это новая парадигма в управлении рыбными ресурсами, основанная на процессе участия, который должен быть инклюзивным, прозрачным, информированным, доступным и научно обоснованным, и в котором каждый имеет право голоса и решения относительно будущего деятельности, которая может быть введена в действие путем создания комитета совместного управления с регулирующими полномочиями, роль которого заключается в мониторинге и устойчивом управлении промыслом или районом в соответствии с научными знаниями, оценке имеющихся данных и координации различных мероприятий, утверждении и контроле применение планов управления.

В случае промысла осьминогов в Алгарве обсуждаемое предложение направлено на поддержку создания соответствующего комитета по совместному управлению, который станет вторым для промысла в Португалии, подтверждая политическую волю, уже объявленную министерством.

Это проект ParticiPESCA, финансируемый Mar2020 и софинансируемый Фондом голубого океана под руководством ANP|WWF в сотрудничестве с Центром морских наук (CCMAR) Университета Алгарве (UAlg), IPMA, и Фонд защиты окружающей среды (EDF), основной целью которого было внедрение совместного управления промыслом осьминогов в Алгарве.

Все вовлеченные стороны требуют одобрения этого предложения в Ассамблее Республики, призывая правительство выполнить рекомендацию. На карту также поставлено совместное управление отловом ракушек (Pollicipes pollicipes) в заповеднике Берленгас.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)