Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сибас как альтернатива производству креветок в Индии

Фильтры

Регион

Новости

Сибас как альтернатива производству креветок в Индии

Демонстрационная ферма Центра аквакультуры им. Раджива Ганди (RGCA), которая работает при Управлении по развитию экспорта морских продуктов (MPEDA), произвела 15 тонн морского окуня с одного гектара, и эта инициатива может помочь фермерам выращивать эту рыбу в качестве альтернатива креветочной аквакультуре.

Ферма, созданная в Каракале в Союзной территории Пондичерри, всего за 10 месяцев произвела 15 тонн рыбы со средней массой тела от 1,2 до 1,5 кг. «Сибас - босс диверсифицированной аквакультуры, - сказал председатель MPEDA Шри К Сринивас.- Мы надеемся, что наш успех побудит фермеров разнообразить свое производство, особенно в качестве альтернативы выращиванию креветок».

Рыб кормили искусственными кормами с плавающими гранулами, и было установлено, что коэффициент конверсии пищи чрезвычайно обнадеживающий – около 1: 1,8. Стоимость производства составила 300 рупий за кг, а сама рыба была продана по цене от 420 до 450 рупий за кг.

RGCA функционирует в качестве научно-исследовательского подразделения MPEDA и участвует в исследованиях разнообразных видов для аквакультуры, таких как морской окунь, краб, помпано и кобия.

RGCA управляет инкубаторием по выращиванию морского окуня мощностью три миллиона мальков в Тодувае в районе Нагапаттинам в штате Тамил Наду, первом в своем роде в Индии. До настоящего времени 18 миллионов мальков было произведено и поставлено фермерскому сообществу по всей стране в качестве альтернативного вида для аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись