Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
6 ноября 2025 года делегация Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) посетила провинцию Чжэцзян (КНР) для проведения рядовых переговоров с руководством Чжэцзянского океанического университета. В ходе визита, в состав делегации вошли ключевые специалисты, включая заместителей директоров и руководителя Центра российско-китайского сотрудничества.
Этот визит стал продолжением многолетнего стратегического партнерства между Россией и Китаем в сфере рыбного хозяйства. В ходе обсуждений стороны подтвердили заинтересованность в углублении научно-технического сотрудничества и обмене мнениями по приоритетам совместных исследований.
Основным результатом встречи стало подписание соглашения о создании совместной российско-китайской лаборатории по исследованиям в области морского рыболовства. Лаборатория сосредоточится на развитии технологий садковой аквакультуры и улучшении методов глубокой переработки морепродуктов. Это позволит обеим сторонам обмениваться опытом и реализовывать совместные проекты, что откроет новые горизонты для инноваций в области рыбного хозяйства.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться