Морская практика по-новому: курсанты из Якутска и Омска впервые вышли на объекты водного транспорта

Фильтры

Регион

Новости

Морская практика по-новому: курсанты из Якутска и Омска впервые вышли на объекты водного транспорта

Летом 2026 года на путину вышли свыше 5 тысяч студентов со всей России. Молодые люди приехали на Дальний Восток, чтобы освоить профессии рыбообработчика, рыбака прибрежного лова, рефмеханика, водителя погрузчика, учётчика продукции и другие рабочие специальности.

Теперь студенческие отряды сделали новый шаг — курсанты из Якутска и Омска проходят практику в Администрациях Обь-Иртышского и Ленского бассейнов. В этом сезоне они работают матросами, судовыми электриками и лебедчиками. В перспективе перечень должностей и география стажировок будут расширяться.

Для студентов это шанс начать карьеру и заработать. Для отрасли — приток подготовленных кадров, которые после выпуска придут в профессию уже с практическим опытом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.