Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рынок агрострахования в России вырос почти вполовину за I квартал 2023 года

Фильтры

Регион

Новости

Рынок агрострахования в России вырос почти вполовину за I квартал 2023 года

За первые три месяца 2023 года рынок агрострахования в России вырос на 47%. Объем сборов агростраховщиков уже перевалил за 1 млрд рублей.

Рынок агрострахования вырос на 47% за первый квартал 2023 года, сообщает Национальный союз агростраховщиков (НСА). По данным союза, на рост рынка оказала влияние господдержка, а также тот факт, что аграрии в этом году начали раньше страховать весенние посевы.

За первые три месяца 2023 года аграрии уже успели вложить в страхование 1,1 млн рублей, при этом годом ранее за этот же период было собрано 0,7 млрд рублей, сообщают в НСА. максимальная часть пришлась на страхование животных, включая свиней, крупный и мелкий рогатый скот, птицу— всего 814 млн рублей, или на 39% больше, чем за первый квартал прошлого года. При этом страхование посевов от ЧС и других рисков выросло еще значительнее — на 89% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эксперты отмечают, что причиной стало раннее страхование весенних посевов, а этого, в свою очередь, удалось добиться за счет оперативного доведения субсидий до аграриев.

Также в НСА сообщили, что в этом году с господдержкой застраховали 1,6 млн голов рыбы общей суммой на 15 млн рублей.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)