Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пять фур клипфиска пропали в Европе

Фильтры

Регион

Новости

Пять фур клипфиска пропали в Европе

Экспортная стоимость пропавшей рыбы составила около 5 млн норвежских крон. Стоимость ее на розничном рынке оценивается примерно в 10 млн НОК.

Клипфиск (соленая треска) был произведен норвежской компанией «Fjordlaks», расположенной в Алесунде, и отгружен в Португалию. До места назначения груз не дошел. Одна из пропавших фур была обнаружена в Латвии, однако рыба в ней отсутствовала. Как сообщил норвежскому изданию FiskeribladetFiskaren менеджер компании «Fjordlaks» Андерс Петерсен, скорее всего, исчезновение фур с рыбой - дело рук преступной группировки.

Первые четыре партии груза рыбопродукции исчезли, когда их транспортировку осуществляла международная грузовая транспортная компания «Inter Cargo Transportation Company». После этого «Fjordlaks» обратилась к услугам компании «Tollpost Globe». Однако и эта компания была обманута. Как выяснилось, в отгрузочных документах были указаны неверные адреса получателя.

- Воры действовали очень нагло и отчаянно, выдавая себя одновременно за отправителей и получателей груза в Португалии. У нас нет запаса клипфиска, чтобы восполнить пропавший груз, - сообщил FiskeribladetFiskaren Андерс Петерсен.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись