Прогноз по вылову горбуши на Дальнем Востоке: максимальные объёмы составят 140 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз по вылову горбуши на Дальнем Востоке: максимальные объёмы составят 140 тысяч тонн

По данным директора департамента анадромных рыб России Ольги Мазниковой, в 2026 году на Дальнем Востоке планируется выловить не более 140 тысяч тонн горбуши.

В худшем сценарии этот показатель может снизиться до 89 тысяч тонн. Ожидается, что в зависимости от ситуации, вылов кеты составит от 67 до 71 тысячи тонн. Что касается других видов, то прогнозы для кижуча и нерки составляют 11 и 38 тысяч тонн соответственно. Ученые отмечают снижение репродуктивного потенциала тихоокеанских лососей и замещение высокоурожайной осенней формы горбуши более ранними видами в акваториях Охотского моря и Тихого океана. В то же время, об объёмах вылова у берегов Камчатки пока нет оснований для беспокойства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.