Планируется вылов более миллиона тонн минтая в Дальнем Востоке в 2026 году

Фильтры

Регион

Новости

Планируется вылов более миллиона тонн минтая в Дальнем Востоке в 2026 году

В 2026 году в Дальнем Востоке России ожидается вылов свыше миллиона тонн минтая. Ученые Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) отметили, что общий допустимый улов минтая в Охотском море на следующий год составит около 1,1 миллиона тонн. Это связано с высоким числом нового урожая 2021 года, который, несмотря на маленький размер, значительно превышает численность рыб других лет. Эксперты рекомендуют избегать большого количества случайного вылова молоди.

С учетом текущей ситуации, запасы минтая продолжают оставаться на среднем уровне. Кроме того, наблюдается восстановление запасов сайры с возможным возобновлением ее вылова в ближайшие годы. В 2025 году рыбопромысловые компании уже уловили более миллиона тонн минтая, однако объемы были ниже, чем в 2024 году. Россия подтвердила свой статус мирового лидера по вылову минтая, опередив США, и установила рекорд с показателем 1,998,300 тонн по состоянию на 31 декабря 2024 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.