Планируется расширение контроля за вывозом лососевой икры на Дальний Восток

Фильтры

Регион

Новости

Планируется расширение контроля за вывозом лососевой икры на Дальний Восток

Министерство внутренних дел России на недавнем совещании с помощником президента РФ, Николаем Патрушевым, обсудило положительные результаты пилотного проекта по контролю за вывозом красной икры, запущенного в 2022 году на Камчатке.

В этом году к эксперименту присоединились Хабаровский край и Чукотка. Нордовые жители теперь могут провозить не более 10 кг икры непромышленного производства в багаже и ручной клади. Принятые меры направлены на борьбу с незаконной транспортировкой продукции и содействие сохранению популяции лососей. МВД подготовит предложение о распространении этих правил на весь Дальний Восток.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.