Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 12 по 19 января 2026 года из Омской области в Ирак была отправлена первая партия продовольственной пшеницы, вес которой составил более 600 тонн (9 вагонов).
Специалисты Россельхознадзора по Омской области провели пробирательные исследования для определения карантинного фитосанитарного состояния и проверки соответствия требованиям страны-импортера. По итогам энтомологических, гербологических и микологических исследований эксперты Омского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» выдали фитосанитарные сертификаты, подтверждающие соответствие партии требованиям Ирака.
В 2025 году под контролем Россельхознадзора из Омской области было отправлено около 760 тыс. тонн продовольственных, фуражных и технических грузов, включая более 560 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. На экспортные партии ведомство оформило 240 тыс. фитосанитарных сертификатов.
Источник: Grainboard.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться