Омниканальность в потреблении: Как различные каналы удовлетворяют нужды покупателей

Фильтры

Регион

Новости

Омниканальность в потреблении: Как различные каналы удовлетворяют нужды покупателей

Согласно данным Потребительской панели РОМИР, современные российские покупатели предпочитают использовать несколько каналов для приобретения товаров. В магазинах у дома и сервисах e-grocery россияне, в первую очередь, выбирают скоропортящиеся продукты из основной корзины, такие как молочные изделия, овощи и фрукты.

Супермаркеты и гипермаркеты привлекают клиентов широким ассортиментом скоропортящихся продуктов, включая фрукты, овощи, мясо и рыбу. В то время как хард-дискаунтеры становятся популярными благодаря возможности закупок товаров с длительным сроком хранения, таких как бакалея и кондитерские изделия.

Маркетплейсы же выделяются как основной канал для приобретения товаров для здоровья и красоты, а также корма для домашних животных. По словам Анастасии Сидориной, директора по работе с клиентами FMCG и ритейла в РОМИР, магазины у дома занимают первое место в продовольственном сегменте, за ними следуют супермаркеты и гипермаркеты. Кроме того, наблюдается рост интереса к онлайн-доставке e-grocery и локальным хард-дискаунтерам.

Потребительская панель РОМИР анализирует реальные покупательские привычки россиян, опираясь на данные чеков и охватывая 40,000 потребителей из 15,000 домохозяйств, что представляет все население страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Последний месяц года!

Только до 31 декабря — дополнительный месяц к любому пакету Fishretail
Успеть
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.