Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«НЦБРП» завершило очередные межлабораторные сличительные испытания на выявление антибиотиков

Фильтры

Регион

Новости

«НЦБРП» завершило очередные межлабораторные сличительные испытания на выявление антибиотиков

В испытательной референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» успешно завершен очередной раунд межлабораторных сличительных испытаний, начало которому было положено во втором квартале текущего года. Провайдером сличительных испытаний стала система Progetto Trieste /Test Veritas, одна из крупнейших и полных схем тестирования лабораторий пищевого анализа.

В соответствии с программой тестирование представленных провайдером образцов проводилось по показателям: пенициллины, цефалоспорины и авермектины. Результаты испытаний оказались успешными, по всем показателям получены удовлетворительные результаты. Апробированные референс-лабораторией методики в том числе распространяются на исследования рыбной и мясной продукции.

Особенностью испытаний стало то, что представленные провайдером образцы впервые исследовались на содержание авермектинов в соответствии с требованиями ГОСТ 34138-2017 «Продукты пищевые, продовольственное сырье. Метод определения остаточного содержания макроциклических лактонов с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии с флуориметрическим детектированием», который планируется включить в сферу аккредитации ИРЛ в текущем году.

Напомним, что референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» оснащена современным лабораторным оборудованием, позволяющим выполнять лабораторные исследования с использованием отечественных и международных методов и стандартов проведения испытаний.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)