Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия ратифицировала соглашение о предотвращении нерегулируемого рыбного промысла в Арктике

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия ратифицировала соглашение о предотвращении нерегулируемого рыбного промысла в Арктике

Норвегия ратифицировала соглашение, направленное на предотвращение нерегулируемого рыболовства в центральной части Северного Ледовитого океана и содействие научным исследованиям в регионе.

Это соглашение важно для управления морями вокруг Северного полюса и дополняет глобальные усилия по пресечению нерегулируемого рыболовства в соответствии с Конвенцией по морскому праву и Соглашением Организации Объединенных Наций по рыбным запасам.

Это также будет способствовать совместным международным исследованиям по отслеживанию рыбных запасов и экосистем в ближайшие годы, важным исследованиям, которые помогут отслеживать и понимать последствия изменения климата в регионе.

«Соглашение является важной частью в глобальной нормативно-правовой базе для управления живыми морскими ресурсами», - сказал министр рыбного хозяйства Одд Эмиль Ингебригтсен.

Соглашение обязывает пять прибрежных арктических государств - Норвегию, Россию, Соединенные Штаты, Канаду и Данию / Гренландию / Фарерские острова, а также страны дальнего рыболовства - Китай, Японию, Южную Корею, Исландию и ЕС - воздержаться от любой будущей нерегулируемой рыбалки в международной части центральной части Северного Ледовитого океана.

Это следует из декларации о нерегулируемом промысле в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана, подписанной прибрежными государствами в Осло в 2015 году. Переговоры завершились в 2017 году, а соглашение было подписано в Гренландии 3 октября 2018 года. Норвежский парламент одобрил ратификацию 31 марта 2020 года, и соглашение вступит в силу через 30 дней после ратификации всеми десятью подписавшимися сторонами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)