Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На долг камчатского рыбоперерабатывающего завода «Сокра» нашёлся профильный покупатель

Фильтры

Регион

Новости

На долг камчатского рыбоперерабатывающего завода «Сокра» нашёлся профильный покупатель

Краснодарская компания «Восточный актив» расширяет присутствие в рыбной отрасли. 

Эта структура выкупила у Сбербанка долги камчатского завода «Сокра», выпускающего рыбное филе, консервы и икру, и теперь может претендовать на активы компании. Бизнес имеет хорошую рентабельность, но вероятны сложности с привлечением компетентного менеджмента, говорят эксперты.

ООО «Восточный актив» договорилось со Сбербанком об уступке прав требований к ООО «Рыбоперерабатывающий завод "Сокра"» на Камчатке, следует из картотеки арбитражных дел. В рамках взыскания банком с компании 1,19 млрд руб. арбитражный суд Камчатского края 9 августа произвёл замену истца на «Восточный актив». Заявление о правопреемстве конкурсного кредитора в деле о банкротстве «Сокры» суд рассмотрит 21 августа. В Сбербанке подтвердили продажу долга, отказавшись раскрывать детали.

Компания принадлежит Евгению Свистуле, и в этом году она стала владельцем ООО «Витязь Авто», которое управляет лососевым заводом и участком для вылова нерки на Камчатке. Также господин Свистула владел ООО «Земельный резерв», выкупившим в 2022 году агрохолдинг «РАВ Агро» у чешской PPF Group. С тех пор в профиле агрокомплекса на HeadHunter публиковались вакансии в структуры «РАВ Агро», а на тендерных площадках — закупок для нужд «РАВ Агро». 

Источник: fishnet.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • и это хорошая новость ,куча предприятий которые нуждаются в финансировании для поднятия уровня жизни и нашей экономики