Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадские рыбоводы получат поддержку в размере 469 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Канадские рыбоводы получат поддержку в размере 469 млн. долларов

Канада объявила о выделении 469,4 млн. долл. США на новые меры по поддержке рыбоводов.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о новых мерах по поддержке рыбоводов, которые оказались в неблагоприятном экономическом положении в результате пандемии, но не имеют доступа к существующим федеральным мерам поддержки. Поддержка будет осуществляться за счет средств нового Канадского фонда стабилизации сектора морепродуктов, созданного в прошлом месяце для оказания помощи канадскому сектору переработки рыбы и морепродуктов.

«Рыбоводы прилагают все усилия, чтобы обеспечить канадцев питательной пищей. Эти инвестиции помогут облегчить нагрузку на людей и бизнес в центре нашей рыбной промышленности. Мы здесь, чтобы поддержать их», - сказал Джастин Трюдо.

Правительство Канады взяло на себя обязательство запустить программу помощи рыбоводам на сумму до 267,6 млн. долл. США, которая поможет обеспечить поддержку дохода в течение рыболовных сезонов этого года для соответствующих самозанятых рыбопромышленников и членов экипажей, которые не имеют доступа к Канадской субсидии на заработную плату в чрезвычайных ситуациях.

Поддержка будет оказана тем, кто столкнулся со снижением доходов от рыболовства более чем на 25% в налоговом году 2020 года по сравнению с базовым периодом, который будет определен. Эта мера покрывает 75% потерь дохода от рыболовства, превышающих порог снижения дохода 25%, вплоть до максимального индивидуального права, эквивалентного тому, что предусмотрено в рамках Канадской субсидии на заработную плату в чрезвычайных ситуациях (847 долл. в неделю на срок до 12 недель).

Кроме того, грант Fish Harvester Grant предоставит безвозвратную поддержку до 10 000 долл. США самозанятым рыбоводам с действующей рыболовной лицензией.  

«Канадские производители рыбы и морепродуктов являются движущей силой многих прибрежных и сельских общин», - прокомментировал министр рыболовства, океанов и береговой охраны Канады Бернадетт Джордан, - «Несмотря на то, что в экономике ощущаются трудности и неопределенность, рыболовный сектор сталкивается с уникальными проблемами, которые требуют четких и быстрых решений. Этим объявлением мы гарантируем, что трудолюбивые рыбопромышленники Канады получат поддержку, в которой они нуждаются сейчас и в будущем».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)