Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатская артель заплатит более 138 млн рублей за незаконный вылов нерки и кеты

Фильтры

Регион

Новости

Камчатская артель заплатит более 138 млн рублей за незаконный вылов нерки и кеты

Рыболовецкая артель "Колхоз Красный труженик", работающая на Камчатке, выплатит более 138 млн рублей в счет компенсации ущерба, причиненного незаконным выловом тихоокеанских лососей. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Восточному арктическому району.

Установлено, что в 2020 году в проходные дни, устанавливаемые для пропуска лососевых рыб на нерест, рабочие ставного невода на рыбопромысловом участке рыболовецкой артели "Колхоз Красный труженик" выловили более 13 тонн нерки и 591 кг кеты. Незаконно выловленная рыба была в последующем доставлена на рыбоперерабатывающий завод, где была переработана в готовую продукцию.

ПУ ФСБ России по восточному арктическому району обратилось в суд с иском о взыскании с рыболовецкой артели "Колхоз Красный труженик" ущерба, причиненного незаконным выловом тихоокеанских лососей, в размере более 138 млн рублей. Арбитражный суд Камчатского края постановил, что иск о взыскании с рыболовецкой артели "Колхоз "Красный труженик" ущерба является обоснованным и подлежит удовлетворению в полном объеме.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)