Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

COVID-19 сильно повлиял на экспорт морепродуктов из Мьянмы

Фильтры

Регион

Новости

COVID-19 сильно повлиял на экспорт морепродуктов из Мьянмы

Сектора аквакультуры и рыболовства Мьянмы страдают от коллапса экспортной торговли, который сопровождал распространение пандемии COVID-19.

На ЕС и Северную Америку приходится около 45 процентов экспорта аквакультуры и рыболовства Мьянмы, который, согласно прогнозам, в 2020 году составит 750 млн. долл. США, а на долю Китая и Таиланда - оставшиеся 55 процентов.

«Экспорт рухнул. Все международные заказы были отменены, и мы не получили никаких новых заказов от Европейского Союза (ЕС)», - сообщил секретарь Ассоциации переработчиков и экспортеров рыбной продукции Мьянмы (MPEA) У Мё Нюн.  

Падение спроса повлияет на бизнес по всей цепочке поставок морепродуктов. В связи с растущими потерями в апреле и мае, MPEA ожидает, что деятельность в области рыболовства и аквакультуры прекратится с июня по август, а сектор аквакультуры может столкнуться с более длительными нарушениями, если фермеры не смогут пополнять запасы в течение этого времени.

В результате MPEA прогнозирует крупнейшую в истории потерю для сектора за шесть месяцев с марта по август, и в настоящее время отрасль призывает правительство к дополнительной помощи.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)