Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бахрейн наращивает производство продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Бахрейн наращивает производство продукции аквакультуры

Правительство Бахрейна одобрило планы по созданию в стране нового предприятия по аквакультуре, на котором будут выращиваться такие виды, сигановые.

Ключевое соглашение было подписано на этой неделе заместителем министра сельского хозяйства и морских ресурсов д-ром Набиэль Абу аль-Фатех и представителем Kadi Group в рамках плана по улучшению продовольственной безопасности в Бахрейне.

Д-р Набиэль Абу аль-Фатех подчеркнул, что земля под производство будет выделена компаниям, расположенным рядом с Национальным центром аквакультуры в Рас-Хайяне, в южном мухафазе страны, в рамках проекта, направленного на расширение сотрудничества между агентством и частным сектором рыбоводов.

«Агентство предоставит частным компаниям мальков тех рыб, которые пользуются большим спросом на бахрейнском рынке, таких как хамур и сиган (сафи)», - говорится в сообщении Gulf Daily News.

Он добавил: «Это соглашение входит в национальную стратегию продовольственной безопасности и согласуется с усилиями правительства по поощрению инвестиций частного сектора в рыбоводство. Рыбоводство является важнейшим сектором, на который правительство полагается для обеспечения продовольственной безопасности, поскольку морские продукты являются ключевым продуктом питания в Бахрейне».

Еще в марте, по данным Gulf Daily News, шесть рыбоводных компаний были определены в качестве кандидатов для увеличения сельскохозяйственного производства и рыбоводства в рамках усилий по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Ожидается, что этот шаг увеличит внутреннее производство рыбы на 20 процентов, а также позволит Бахрейну достичь 50–62 процентов самообеспеченности рыбой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)