Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Англия заявила о намерении расширять аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Англия заявила о намерении расширять аквакультуру

Существующий сектор аквакультуры в Англии в основном состоит из производителей моллюсков, а не рыбы. Консалтинговое агентство по аквакультуре и рыбному хозяйству Poseidon Aquatic Resource Management приступило к разработке стратегии развития сектора аквакультуры в Англии в течение следующих 20 лет.

Проект начат по заказу Seafood 2040 (SF2040), единственной в Англии стратегической и совместной двухлетней программы, осуществляемой агентством поддержки морепродуктов Seafish в партнерстве с Департаментом по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (Defra) и партнерами из сектора производства морепродуктов.

Poseidon Aquatic Resource Management, чья предыдущая работа включает в себя независимый обзор и стратегию развития для шотландской аквакультуры, будет работать с группой лидеров аквакультуры SF2040 для формирования стратегии развития сектора.

Ожидается, что стратегия будет включать ряд целевых показателей роста на следующие 20 лет и будет разработана для того, чтобы позволить отрасли реализовать свой потенциал устойчивого роста и повысить привлекательность для частных инвесторов.

Работа Poseidon Aquatic Resource Management будет заключаться в рассмотрении правительством Великобритании нормативно-правовой базы Англии по аквакультуре и предстоящем докладе «Размер премии в области аквакультуры» от Seafish. Это анализ экономических возможностей, связанных с устойчивым ростом аквакультуры и производства двустворчатых моллюсков в Великобритании.

Председатель SF2040 Нил Аухтерлони, сказал: «Мы с нетерпением ожидаем выполнения работы, которая поможет проложить путь для роста этого сектора в Англии в течение следующих 20 лет на основе сотрудничества, науки и передовой практики SF2040».

Тим Хантингтон, директор-основатель Poseidon Aquatic Resource Management, отмечает: «Английский сектор аквакультуры, хотя и небольшой по сравнению с сектором в Шотландии, заслуживает большего признания за его вклад в высококачественное региональное производство продуктов питания. Мы намерены разработать стратегию, которая будет основываться на этом и продвигать ее вперед для решения проблем и потенциала, которые принесут следующие 20 лет».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)