Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обсуждение. Беспилотное судно для рыборазведки.

Добрый день! Я авиационный инженер, 15 лет работаю в области беспилотной авиационной техники. Есть идея, которую хотел бы обсудить, получить конструктивную критику или одобрение. Речь идет о разработке малоразмерного беспилотного судна, оснащенного поисковым гидролокатором, способного находиться в прибрежной зоне продолжительное время (сутки-двое) и передающего на берег данные с гидролокатора. Капитан рыболовного судна (судов) анализируя полученную информацию, может более обоснованно принимать решение на выход в море, либо принимать решение уже находясь на промысле. При этом экономится топливо, моторесурс, увеличивается добыча - нет выходов в море "на удачу". Может быть экономится заработная плата - вероятно, команде нужно платить за выход в море, даже если трюм пуст. Интересно мнение: выгодно ли будет владельцам судов (имеется в виду прибрежный лов) оформить своего рода подписку на получение информации о наличии рыбных стай (прошу извинить, если не тот термин) в его зоне работы. Будет ли такая схема работать? Прошу высказаться. С уважением, Попов Андрей Юрьевич

Комментарии (5):

#1
На самом деле очень интересная тема, если будет выпускаться данная машина прошу оповестить меня! Удачи.
Денис Кузьминых

, 7 дек 2013, 07:13

#2
Здравствуйте, Андрей! Мне самому очень интересна эта тема! Жду вопросов. До связи, Артур
Артур Майсс

, 14 июн 2011, 10:43

#3
Здравствуйте, Артур! Спасибо за интерес к теме. У меня есть несколько вопросов к Вам, как к специалисту. Я отправлю Вам завтра вечером личное сообщение. С уважением, Андрей.
Андрей Попов

, 14 июн 2011, 00:12

#4
Интересное предложение,но судно должно быть парусным,с электродвигателем и зарядными устройством для зарядки бвтврей,в разных условиях. Круговой видеокамерой и голосовыми предупреждениями для тех,кто захочет прихватизировать судно. А так промразведка нужна и необходима.
Олег Иванович Яцын

, 15 мая 2015, 07:35

#5
Здравствуйте! Я инженер промышленного рыболовства. Сразу скажу что вопрос промразведки очень актуален. Однако, нужна информация о крупных скоплениях, которые находятся на больших расстояниях от береговых баз. Готов пообщаться на эту тему. 
Артур Майсс

, 13 июн 2011, 10:00

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись