Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Как получать живые морепродукты

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу получать небольшое количество живых морепродуктов (крабов и гребешков)  для личного пользования. Обратился в аэропорт, чтобы узнать, какое количество для личного пользования я могу получать, какие документы должны их сопровождать, и несколько работников ответили по разному. Одни говорят, что вообще такое получить нельзя, другие говорят, что небольшое количество до 20-ти кг, третьи, что только с полным пакетом документов.Кто сталкивался с получением живых морепродуктов, через авиа поставки, как было у вас, с чем столкнулись, что посоветуете?

Комментарии (7):

#1
Доброго дня. Если Вам нужен квалифицированный ответ на данный вопрос обратитесь к тем кто работает в данной сфере много лет. Занимаюсь авиа перевозкой морепродуктов из Владивостока более 10 лет, видел многое и разное, могу сказать по существу обязательное согласование сопроводительной документации в РСХН , и отправка проверенными временем перевозчиками, так же данные перевозчики помогут подобрать проверенных временем поставщиков, ведь бизнес он годами выстраивается преодолевает кризисы растет и крепнет.Пишите, звоните буду рад помочь.
Николай Жук

, 13 фев 2018, 08:16

#2
Где то тут я встречал такие предложения. Поищите тут или создайте тему " Ищу поставщика живого камчатского краба и гребешка. Мелкий опт."
Сергей Ильинский

, 11 фев 2018, 11:17

#3
У нас из живого только устрици отправляем со всеми документами от 25 кг.
если интересно звоните 89147395472 - Вячеслав.  если есть вопросы он все обьяснит.
Сергей Ильинский

, 11 фев 2018, 11:04

#4
Устрицы не нужны. Нужны живые камчатские крабы и гребешки
Дарья Петрова

, 11 фев 2018, 11:06

#5
извиняюсь вы писали до 20-ти... задумался просто мы отправляем не менее 25.
Сергей Ильинский

, 11 фев 2018, 10:55

#6
дело не в количестве. А в том, какие документы нужны? Большинство поставщиков отказываются делать документы на живые морепродукты, если закупка меньше 500 кг.  Мне такое количество не нужно. А 25, 30, 50 и тд кг, могут отправить только без документов, с сопроводительной запиской, что это "для личного пользования"
Дарья Петрова

, 11 фев 2018, 11:00

#7
Здравствуйте. Не вижу проблем. Мы отправляем живых устриц в регионы РФ. Главное приложить пакет документов необходимый для транспортировки. Отправляли и никаких ограничений в 25кг не было. Может быть они имели ввиду что 25 кг может перевозить 1 человек с собой?
Сергей Ильинский

, 11 фев 2018, 10:54

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись