Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За транспортировку и хранение партии мороженой трески без ветеринарных документов предприятию грозит штраф

Фильтры

Регион

Новости

За транспортировку и хранение партии мороженой трески без ветеринарных документов предприятию грозит штраф

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении АО «АКРОС» из Приморского края за перевозку и хранение партии мороженой трески без ветеринарных сопроводительных документов.

Во Владивосток трюмной партией прибыл подконтрольный госветнадзору груз – тихоокеанская потрошённая без головы мороженая 4 546 кг изготовителя из Камчатского края. Перевозку и хранение груза осуществляло АО «АКРОС».

9 ноября после выгрузки рыбы с борта на холодильник на территории ООО «ДВ-Порт» инспектором Управления Россельхознадзора был проведен досмотр, в ходе которого установлено, что на часть товара отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также документы, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

В отношении АО «АКРОС» за перевозку и хранение продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее прослеживаемость, было возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора 29 декабря 2021 года. В 2021 году предприятие привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение (штраф предприятием был оплачен), ему грозит административный штраф в размере 301 000 рублей.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)