Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За перевозку и хранение партии минтая с нарушением температурного режима предприятию грозит штраф

Фильтры

Регион

Новости

За перевозку и хранение партии минтая с нарушением температурного режима предприятию грозит штраф

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении АО «Северо–Курильская база сейнерного флота» по факту нарушения температурного режима при перевозке и хранении минтая.

Во Владивосток трюмной партией прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – мороженый минтай без головы общим весом 25,5 т. Часть продукции была выгружена в рефрижераторный прицеп, прикрепленный к автомобилю на территории ООО «ДВ Порт».

Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось АО «Северо–Курильская база сейнерного флота».

Должностным лицом территориального Управления Россельхознадзора был произведен осмотр подконтрольного товара и сделан замер температуры. Температура в толще продукции составила минус 15,4 °С при необходимых минус 18 °С.

Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также требованиям п. 8 ГОСТ 32366-2013, в соответствии с которым изготовлена вышеуказанная продукция. Рыба была отправлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено, нарушителю грозит административный штраф в размере 150 000 рублей. Ранее предприятие уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение (все штрафы предприятием были оплачены).

Источник: 25.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)