Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За 9 месяцев в Мурманской области оформлено для отправки на экспорт более 123 тысяч тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

За 9 месяцев в Мурманской области оформлено для отправки на экспорт более 123 тысяч тонн рыбы

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Мурманской области за 9 месяцев 2019 года был осуществлён контроль и оформлено для отправки на экспорт более 123 тысяч тонн рыбы и морепродукции, выработанной мурманскими береговыми рыбоперерабатывающими предприятиями и судами на промысле. 

Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Нигерию, США, Японию. Большая часть продукции – около 94 тысяч тонн, направлена в страны Европейского союза (76% от всей экспортируемой продукции). В указанный период всего оформлено 1689 ветеринарных сопроводительных документов. Досмотрена 1091 транспортная единица с целью контроля соответствия транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям.

Основные виды экспортируемой продукции треска, пикша и филе трески мороженые. Среди прочих товаров можно выделить краб, креветку, палтус и окунь. При этом специалистами Управления в указанный период была приостановлена экспортная сертификация 27 партий рыбной и морепродукции, что составило 2119 тонн. Основные выявляемые нарушения – несоответствие продукции в части маркировки требованиям стран импортёров.

Источник: hibiny.com

Также в разделе

Комментарии (0)