Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Второй краболов для ГК «Антей» спущен на воду

Фильтры

Регион

Новости

Второй краболов для ГК «Антей» спущен на воду

28 сентября на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ, город Находка, Приморский край), состоялась торжественная церемония спуска на воду краболовного судна проекта CCa 5712 LS «Дмитрий Копоплев», предназначенного для добычи и перевозки краба в живом виде.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поздравил руководство и коллектив НСРЗ и ГК «Антей»:

«Обновление флота для рыбопромысловой компании — это повышение эффективности компании, укрепление позиций на рынке, безопасность работы в море и отличные условия труда и жизни для экипажа».

Судно строится по результатам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами, предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Баренцева, Охотского и Берингова морей.

Общая длина судна «Дмитрий Коноплев» составляет 57,7 метров, ширина 12,6, максимальная скорость 12,6 узлов, автономность 45 суток.

Закладка киля состоялась 2 июня 2020 года.

Группа компаний «Антей» разместила заказы на 8 судов-краболовов по программе инвестиционных квот. К концу 2022 года планируется окончание работ по трем краболовным судам.

Краболовное судно названо в честь памяти преждевременно скончавшегося Коноплева Д.В.

Работая в должности зам. генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС). Внес большой вклад в развитие судостроения на Дальнем Востоке.

Кандидат экономических наук, государственный советник Российской Федерации 3 класса, ветеран военных действий. За заслуги перед отечеством награжден орденом Александра Невского посмертно.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)