Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всемирный банк выделит 20 миллионов долларов на развитие сектора рыболовства Либерии

Фильтры

Регион

Новости

Всемирный банк выделит 20 миллионов долларов на развитие сектора рыболовства Либерии

Делегация Всемирного банка в Либерии сообщила, что, поскольку правительство Либерии продемонстрировало твердую волю в управлении средствами, предназначенными для улучшения сектора рыболовства, правление Банка выделило дополнительные ресурсы в размере 20 миллионов долларов США для улучшения сектора. Об этом сообщается в пресс-релизе Национального управления рыболовства и аквакультуры (NaFAA).

Всемирный банк выделит 20 миллионов долларов на развитие  сектора рыболовства Либерии

В сообщении говорится, что объявленные 20 миллионов долларов являются дополнением к 40 миллионам долларов, ранее одобренным Банком для правительства Либерии через NaFAA в рамках «Проекта устойчивого управления рыболовством в Либерии».

В пресс-релизе говорится, что руководитель практики Всемирного банка по окружающей среде, природным ресурсам и синей экономике в Западной и Центральной Африке Санджай Шривастава пояснил, что дополнительная поддержка была одобрена после принятия обязательств и оценки продемонстрированной правительством воли к эффективному управлению рыболовством через NaFAA. .

«До сих пор власти Либерии демонстрировали  мотивацию к тому, чтобы действительно эффективно использовать деньги. Они четко изложили хорошую повестку дня как в отношении инвестиций, так и в отношении реформ и политики, направленных на осуществление изменений в секторе рыболовства», — заявил Шривастава.

Представитель Всемирного банка сказал, что  доволен уровнем работы, проводимой органом по рыболовству, заявив, что Либерия является одной из тех стран с сильной программой рыболовства.

«Сектор рыболовства рассматривается как важное предприятие для огромного прогресса, и поэтому Всемирный банк заинтересован в его развитии с целью создания огромного потенциала доходов для правительства Либерии, а не только для создания рабочих мест», — сказал Шривастава.

Ранее представитель Всемирного банка в Либерии Хвима Нтара заявила, что присутствие банка должно было оценить потенциал расширения текущей деятельности в NaFAA. В пресс-релизе добавлено, что генеральный директор NaFAA Эмма Метие Гласско возглавила делегацию по местам, определенным для строительства объектов как промышленного, так и кустарного рыболовства на пирсе Месурадо на острове Бушрод, где расположен технический офис NaFAA.

Цель проекта устойчивого управления рыболовством в Либерии заключается в надлежащем управлении и поддержании ресурсов сектора; укреплении институционального потенциала органов управления рыболовством страны в целях укрепления экономики за счет использования доходов от сектора для обеспечения финансовой и макроэкономической стабильности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись