Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Восстановление потребления морепродуктов в США может означать конец рецессии

Фильтры

Регион

Новости

Восстановление потребления морепродуктов в США может означать конец рецессии



Укрепление экономики может дать потребителям возможность покупать свежую рыбу, а не замороженную или консервированную продукцию.

Последнее исследование, проведенное исследовательской фирмой IBIS World, показывает, что снижение потребления морепродуктов в США, как полагают эксперты, достигло предела в 2012 году. Начиная с этого года, доходы американских производителей морепродуктов, по прогнозам, будут увеличиваться на 1,2 процента в год до 2017 года, в конечном счете, до общей суммы в 2,2 млрд. долларов в годовом объеме продаж.

Глава федерации производителей сомовых штата Алабама Рик Оутс заявил, что если прогнозы экспертов окажутся правильными, это будет очень хорошей новостью для американских рыбоводов, которые столкнулись со спадом производства из-за иностранной конкуренции.

В США производство сомовых является крупнейшим сектором аквакультуры в стране, с годовым объемом продаж более 300 миллионов долларов. Лидеры отрасли рады восстановлению экономики и возвращению к докризисному уровню потребления рыбы, что поможет им восстановить объемы производства до прежнего уровня.

"Объем потребления рыбы и морепродуктов в США, как и объем продаж, значительно снизился в 2008 и 2009 годах из-за роста популярности менее дорогих источников белка, таких как курица, свинина и говядина, - говорит аналитик IBIS World Джош Макби, - Негативные последствия кризиса снизили также объем производства".

Вместо свежей рыбы, потребители в последние годы сделали выбор в пользу более дешевой замороженной и консервированной рыбной продукции, а также в пользу дешевой импортной продукции, что значительно подорвало местное рыбное производство.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)