Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Вьетнаме будет снят COVID-карантин для импортируемых переработанных морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Во Вьетнаме будет снят COVID-карантин для импортируемых переработанных морепродуктов

Карантинные требования, связанные с COVID, для замороженных обработанных морепродуктов, импортируемых с целью переработки на экспорт, будут сняты с 11 сентября в соответствии с недавно выпущенным циркуляром Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама.

Министерство заявило, что будет способствовать экспорту сельскохозяйственной продукции за счет сокращения количества категорий продуктов, подлежащих карантину, и использования технологий для ускорения таможенного процесса.

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) обратилась к правительству с просьбой внести поправки в правила карантина, заявив, что они создают «большие проблемы» для отрасли морепродуктов.

Продукты животного происхождения и продукты, содержащие водных существ, замороженные, сушеные, приготовленные или предназначенные для мгновенного использования, по-прежнему находятся на карантине, а это означает, что размер и количество поставок, подлежащих карантину, огромны, говорится в сообщении.

Сохранение и расширение перечня «переработанных товаров», подлежащих карантину, является чрезмерной и ненужной мерой, говорится в сообщении.

VASEP также хочет, чтобы карантин был снят с переработанных морепродуктов, импортируемых для внутреннего потребления, которые, по оценке, не представляют риска распространения болезней.

Источник: fishery.ru

Также в разделе

Комментарии (0)