Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вывод Россельхознадзора о допущенном предприятием правонарушении поддержан судами двух инстанций

Фильтры

Регион

Новости

Вывод Россельхознадзора о допущенном предприятием правонарушении поддержан судами двух инстанций

В марте 2021 года при ввозе на территорию Приморского края партии креветок государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с помощью ФГИС «Меркурий» был проведен документарный контроль сопроводительных документов, в ходе которого установлено отсутствие прослеживаемости продукции.

В сопроводительных документах на товар изготовителем креветок было указано предприятие из Московской области ООО «Мультифриз». Однако, согласно сведениям, полученным из ФГИС «Меркурий», фактическим производителем продукции является другое общество с ограниченной ответственностью.

Управлением Россельхознадзора установлено, что готовая продукция была добавлена ООО «Мультифриз» в ветеринарную систему через записи, якобы подтверждающие переработку сырья и производство креветок. После чего обществом был оформлен производственный эВСД на партию креветок для дальнейшей ее реализации.

Продукция была изъята из оборота.

В отношении ООО Мультифриз» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы дела были направлены Управлением Россельхознадзора для рассмотрения по месту регистрации ответчика.

2 сентября 2021 года Арбитражный суд Московской области принял решение об удовлетворении заявления Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и привлек ООО «Мультифриз» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с этим решением, предприятие обратилось с иском в Десятый арбитражный апелляционный суд города Москвы.

25 октября 2021 года апелляционный суд, рассмотрев материалы дела, согласился с решением суда первой инстанции, оставив жалобу без удовлетворения.

В настоящее время решение апелляционной инстанции вступило в законную силу.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)