Вьетнам увеличивает экспорт сурими на 31%, учитывая рост производства в России

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам увеличивает экспорт сурими на 31%, учитывая рост производства в России

В первом квартале Вьетнам заметно увеличил стоимость экспортируемого сурими на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и планирует дальнейшее расширение в свете положительных прогнозов мирового рынка.

По оценкам, к 2033 году объем этого рынка достигнет 10,4 миллиарда долларов США, с прогнозируемым среднегодовым темпом роста в 5,61% в период с 2025 по 2033 годы, а некоторые эксперты предсказывают даже 6,1%. Основные вкладчики в рост — страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию, Индонезию, Малайзию и Таиланд, которые занимают 63% мирового рынка. В то же время, вьетнамские экспортеры стараются воспользоваться устойчивым ростом, хотя нехватка сырья негативно сказывается на себестоимости. Конкуренция увеличивается также из-за растущего производства сурими в России, которое началось в 2021 году. Россия остаётся одним из основных рынков для вьетнамского сурими, благодаря льготным условиям свободной торговли. Важно отметить, что российский сурими, произведённый из дикой белой рыбы, имеет более высокие пищевые характеристики по сравнению с продукцией из аквакультурной рыбы из Юго-Восточной Азии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.