Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Креветочная промышленность в дельте Меконга постепенно восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Креветочная промышленность в дельте Меконга постепенно восстанавливается

Несмотря на эпидемию Covid-19, экспорт креветок Вьетнама в последние месяцы 2021 года все еще продолжает расти после периода застоя. Это способствовало увеличению цен на сырые креветки в дельте Меконга. К концу октября 2021 года оборот Вьетнама по экспорту креветок достиг 3,2 млрд долларов США, что на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вьетнам: Креветочная промышленность в дельте Меконга постепенно восстанавливается

По мнению многих экспертов и предприятий, благодаря адаптации южных провинций и городов к эпидемии Covid-19 , цепочка поставок налажена, поэтому экспорт креветок из Вьетнама постепенно восстановился с октября 2021 года.

Кроме того, четвертый квартал - это время, когда импортный спрос со стороны европейских стран, США всегда высок. Креветочная промышленность также поддерживается растущими рыночными ценами на креветки. Цены на сырые креветки в большинстве основных стран-производителей, таких как Индия и Индонезия, как правило, повышаются из-за дефицита предложения к концу года.

Повышение цен на сырые креветки вместе с постепенным восстановлением экспорта стали позитивными новостями для креветочной индустрии в последние месяцы года. Это также является мотивацией для фермеров, выращивающих креветок, и экспортеров морепродуктов, чтобы преодолеть сложный период, в который попала креветочная индустрия из-за воздействия эпидемии Covid-19.

Кроме того, за счет повышения закупочной цены фермеры, выращивающие креветок, по-прежнему получают прибыль, даже несмотря на то, что цены на корма и препаратызначительно выросли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись