Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Испании открыт сезон промысла сардин с максимальным выловом 18 962 тонн

Фильтры

Регион

Новости

В Испании открыт сезон промысла сардин с максимальным выловом 18 962 тонн

Министерство приступило к открытию промысла сардины, самого раннего за последние годы, даже на две недели раньше, чем в 2022 году. Имеющаяся квота распределяется между кошельковым флотом в Кадисском заливе, кошельковым флотом. В случае кошелькового невода, раку и пиобардейры Кантабрии и Северо-Запада лимиты устанавливаются на судно и промысловый день, которые учитывают количество членов экипажа.

В Испании открыт сезон промысла сардин с максимальным выловом 18 962 тонн

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании по решению Генерального секретариата рыболовства установило начало промысла иберийской сардины с 00:00 сегодняшнего дня, 20 марта 2023 года. Испанский флот будет иметь самую высокую доступную квоту за последнее время - 18 962 т, с увеличением более чем на 4 000 т по сравнению с имеющимися квотами в 2022 г.

Это также самое раннее начало промысла за последние годы, после более чем трехмесячного закрытия, так как в 2022 году он открылся в начале апреля.

Вместе с Португалией, страной, с которой управление этим промыслом осуществлялось скоординировано в течение многих лет, Европейская комиссия была проинформирована о том, что первоначальный объем, доступный для вылова обоими флотами, составляет 56 604 тонны. последняя рекомендация Международного совета по исследованию моря (ICES). 18 962 тонны, выделенные Испании, распределяются между флотом кошелькового невода Кадисского залива, флотом кошелькового невода, раку и пиобардейра Кантабрии и Северо-Запада и флотом ксейто в соответствии с процентами распределения, установленными приказом APM/605/. 2018, 1 июня.

В случае с кошельковым флотом в Кадисском заливе существует индивидуальное распределение по судам, в то время как в случае с Бискайским заливом и на Северо-Западе промысел регулируется путем установления лимитов, позволяющих наилучшим образом использовать ресурс. По этой причине лимиты на вылов и выгрузку устанавливаются на промысловые сутки, дифференцированные по количеству членов экипажа на судне (до 7 членов экипажа или 8 и более членов экипажа).  

После нескольких лет опасного положения этого вида в иберийских водах и применения важных ограничений на вылов в настоящее время наблюдаются очевидные признаки восстановления ресурса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись