Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Индии открылся первый частный инкубаторий по производству азиатского морского окуня

Фильтры

Регион

Новости

В Индии открылся первый частный инкубаторий по производству азиатского морского окуня

Первый в Индии частный завод по разведению морского окуня (Lates calcarifer) был открыт тремя выпускниками Мангалорского рыболовного колледжа. Созданный при технической поддержке Центрального института солоноводной аквакультуры ICAR (CIBA) в Ченнаи, это первый подобный стартап в частном секторе Индии.

Между CIBA и Canares Aquaculture, принадлежащей выпускникам, был подписан меморандум о взаимопонимании, позволяющий им использовать технологию CIBA для производства молоди морского окуня в обмен на 5000 рупий за передачу своих технологий и 10% роялти от чистой прибыли компании. В инкубатории Canares 80 резервуаров, что дает предприятию возможность производить 3 миллиона рыб в год.

Картик Гауда, Кошик Алик и Сачин В Саван были вдохновлены на создание предприятия после посещения инкубатория морского окуня CIBA на экспериментальной станции Муттукаду во время обучения.

По сообщению New Indian Express, К.К. Виджаян, директор CIBA, назвал эту инициативу важной вехой в развитии аквакультуры Индии. «Это новаторский шаг в развитии сектора аквакультуры страны, и в эту сферу приходят молодые люди. Создание новых предприятий откроет путь к возрождению и росту аквакультуры в стране», - сказал он.

Виджаян отметил, что частный сектор неохотно занимается производством морской рыбы из-за относительно длительного производственного цикла. «Приятно видеть, что выпускники факультетов рыболовства становятся предпринимателями в сфере аквакультуры. Поскольку они обладают техническими навыками в этой области, у них больше шансов стать успешными предпринимателями», - сказал он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись