Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ЕАЭС до 2022 года отменили пошлину на рыбью икру

Фильтры

Регион

Новости

В ЕАЭС до 2022 года отменили пошлину на рыбью икру

На территории Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, приято постановление о временной отмене ввозных пошлин на рыбью икру, сообщает ТАСС. Действовать оно будет до 2022 года.

Это решение принято постоянно действующим наднациональным органов ЕАЭС – коллегией Евразийской экономической комиссии.  Как сказано в итоговом постановлении комиссии, обнулены ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа (ЕТТ) ЕАЭС на отдельные виды оплодотворенной икры рыб.

Мера вводится на три года, до 28 февраля 2022 года включительно. Действующая ставка ввозной таможенной пошлины составляет восемь процентов от таможенной стоимости. Сделано это для повышения конкурентоспособности рыбоводческих и аквакультурных хозяйств государств – участников ЕАЭС. По мнению, специалистов комиссии ЕЭК в рамках союза стоит устранять лишние барьеры, это создаст хорошие условия для экономического развития, в данном случае – рыборазводных предприятий.

Между тем в России государство поддерживает развитие аквакультуры и осетроводства. Для это существует специальная подпрограмма, на нее в 2018 году из госбюджета выделено свыше 2,7 миллиарда рублей, что на четыре процента выше показателя прошлого года.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)