Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У берегов Техаса обнаружили 40 незаконно выловленных акул

Фильтры

Регион

Новости

У берегов Техаса обнаружили 40 незаконно выловленных акул

Береговая охрана США задержала экипаж мексиканского судна и изъяла 40 незаконно выловленных акул в федеральных водах у побережья Южного Техаса.

Как пишет New York Post, мексиканское рыболовецкое судно находилось примерно в 11 км от американо-мексиканской границы. Береговая охрана поймала на борту четырех мужчин, занимавшихся незаконным промыслом рыбы, и обнаружила 40 акул, отлов которых запрещен в штате Техас. Браконьеры были переданы таможенно-пограничной службе США.

Сообщается, что в штате участились случаи незаконного промысла акульих плавников, которые считаются деликатесом и подаются в виде супа в некоторых ресторанах, несмотря на запрет. Так, в апреле 2022 года в одном из ресторанов города Сан-Антонио было обнаружено более 400 акульих плавников, а также целые тушки акул.

Промысел акул запрещен во многих американских штатах из-за жестокого обращения с животными. Ежегодно в мире вылавливают от 70 до 100 млн акул ради акульих плавников. По словам егерей, обычно акул добывают, снимают плавники, а самих животных бросают обратно в океан, где они мучительно погибают.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)