Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на полосатого тунца падают из-за роста поставок

Фильтры

Регион

Новости

Цены на полосатого тунца падают из-за роста поставок

Цены на полосатого тунца  продолжают снижаться во всем мире в результате "слишком большого количества рыбы " в Таиланде, крупнейшем в мире производителе полосатого тунца.

США  ЕС и Япония являются тремя крупнейшими потребителями консервированного тунца, на долю США приходится около 31% мировых поставок консервированного тунца. Тунец является вторым наиболее потребляемым видом морепродуктов в США , уступая только креветке.  США являются нетто-импортером продуктов из тунца с объемом закупок около 400 тысяч тонн в год, и 26% от этого объема поступают из Таиланда.

Цены на полосатого тунца в Таиланде  постоянно снижались с мая 2013 в связи с хорошим уровнем поставок. Хотя производство недавно снизилось, все еще остается много рыбы в холодном хранении. Рост поставок стал результатом большего числа сейнеров, занятых промыслом тунца.

Покупатели внимательно следят за рынком, чтобы увидеть , когда же он  достигнет нижнего предела.  В настоящее время тунец покупатели в США и Европе признают, что цены вряд ли увеличатся в ближайшее время в результате обильных имеющихся запасов и текущего уровня улова.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)