Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на консервы из атлантической сардины выросли более чем на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Цены на консервы из атлантической сардины выросли более чем на 25%

Руководитель проекта компании «Русский рыбный мир» Игорь Попов сообщил о повышении цен на консервы из атлантической сардины более чем на 25% с июня 2023 года. В ближайшее время ситуация на рынке не изменится, считает эксперт, и атлантическая сардина будет проигрывать сардине иваси.

«Изменение курса валют, а также невозможность оплаты и возникающие различного рода комиссии, не позволяющие организовать поставку рыбы с промысла из-за высокой себестоимости, сделали цены на консервы из атлантической сардины совершенно непривлекательными для потребителя. Рост цен с июня 2023 года составил более 25%», — сказал эксперт. 

Это негативно сказалось на продажах, пояснил эксперт, и уменьшило спрос на данный вид рыбных консервов. Теперь сардина из Атлантики больше не конкурирует по стоимости с иваси — тихоокеанской сардиной, как это было еще несколько лет назад. При этом в обозримом будущем снижения цен и обратного роста продаж не ожидается.

По данным Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, в 2023 году российские рыбаки почти удвоили вылов сардины иваси по сравнению с 2022 годом — он составил порядка 544 тыс т, став самым высоким за весь постсоветский период.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)