Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайваньские рыболовецкие группы жалуются, что НПО игнорируют усилия отрасли, ставя под угрозу будущий прогресс

Фильтры

Регион

Новости

Тайваньские рыболовецкие группы жалуются, что НПО игнорируют усилия отрасли, ставя под угрозу будущий прогресс

Представители тайваньского сектора рыболовства выступили с совместным заявлением в знак протеста против обращения с ними со стороны неправительственных организаций, включая Рабочую группу по морепродуктам и Гринпис.

Тайваньские рыболовецкие группы жалуются, что НПО игнорируют усилия отрасли, ставя под угрозу будущий прогресс

Тайваньская ассоциация лодочников и экспортеров ярусного промысла глубоководного тунца, Тайваньская ассоциация промысла кальмаров, Тайваньская ассоциация сейнеров, занимающихся добычей тунца, Тайваньская ассоциация ярусного промысла тунца и Молодежная ассоциация дальнего рыболовства заявили, что продолжающиеся усилия отрасли в отношении рабочей силы «просто игнорируются» группами кампании.

«Вместо этого они просят понизить рейтинг Тайваня до уровня 2 в отчете [Госдепартамента США] о торговле людьми за 2022 год, что является огромным разочарованием для всех нас», — говорится в совместном заявлении, предоставленном SeafoodSource.

Глобальная трудовая юстиция – Международный форум по трудовым правам (GLJ-ILRF) и Тайваньский Гринпис от имени Рабочей группы по морепродуктам (SWG) требуют, чтобы Тайвань был назван страной уровня 2 в предстоящем отчете Государственного департамента США о торговле людьми (TIP), который будет опубликован этим летом. Государственный департамент США описывает этот документ как «U.S. главный дипломатический инструмент правительства для вовлечения иностранных правительств в борьбу с торговлей людьми».

В заявлении, которое было предоставлено Тони (Хан-Ю) Линем, начальником отдела Тайваньской ассоциации рыболовов и экспортеров ярусного промысла глубоководного тунца, говорится, что критика со стороны НПО «не приведет к прогрессу в улучшении рыболовства и защите прав человека. ”

Он отмечает, что «соответствующие неправительственные организации не должны навязывать давление с целью понижения рейтинга Тайваня на тайваньском дальнем рыболовстве и игнорировать постоянные усилия по улучшению рыболовства и прав человека, предпринимаемые промышленностью и [Тайваньским] Агентством по рыболовству различными способами».

В заявлении утверждается, что с 2017 года тайваньские организации рыбной промышленности усердно работают над тем, чтобы прислушиваться к НПО и делиться информацией с ними, «и внедряют соответствующие меры по улучшению».

«Проблемы, возникающие в связи с особым характером рыболовства в дальних водах, не могут быть просто решены одним государственным органом или одной политикой или нормативным актом; только путем обсуждений с пониманием природы рыболовства можно найти модель найма и управления экипажем, которая соответствует потребностям тайваньского флота дальнего плавания и международным требованиям», — говорится в сообщении.

В отраслевом заявлении указывается на 15 действий тайваньских рыболовных фирм, включая заявку на получение сертификата Морского попечительского совета (MSC) и участие в проекте по улучшению рыболовства (FIP), а также участие в пилотных проектах по электронной системе мониторинга, проводимых международными организациями по управлению рыболовством. и тайваньскими исследователями. В заявлении также указываются различные другие пилотные программы, в том числе «пилотные проекты по смягчению воздействия рыболовства на морских птиц, реализуемые национальными и международными ассоциациями по защите морских птиц».

Ссылаясь на санкции США и Европейского Союза в отношении некоторых тайваньских рыболовных фирм за незаконный промысел и нарушения трудовых прав, в заявлении отрасли также говорится, что тайваньские рыболовные организации будут расширять связи с правительствами стран происхождения «членов экипажа», организациями моряков, кадровыми агентствами и учебными заведениями» с целью выработки «практических мер» по защите работников.  

Кроме того, в заявлении запрашивается дополнительная помощь от правительства Тайваня для решения проблем флота.

«Удаленное рыболовство Тайваня в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами, включая чрезмерное количество судов, недостаточные квоты на вылов, непрекращающуюся пандемию COVID-19, резкий рост цен на дизельное топливо, а также падение обменного курса валюты», — говорится в сообщении. - «Поэтому мы призываем Исполнительный  Совет по сельскому хозяйству и Агентство по рыболовству поддержать и предоставить больше стимулов и рекомендаций для дальневодного рыболовства Тайваня, чтобы полностью преобразовать и развить рыбную промышленность в соответствии с Национальным планом действий по рыболовству и максимизировать общественные интересы за счет улучшения защиты прав человека и содействия устойчивому развитию рыболовства».

SeafoodSource связался с НПО, упомянутыми в заявлении, для комментариев, но по состоянию на 28 апреля еще не получил ответа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)