Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд и Вьетнам сотрудничают в борьбе с незаконным рыболовством

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд и Вьетнам сотрудничают в борьбе с незаконным рыболовством

Правительство Таиланда одобрило предложение подписать меморандум о взаимопонимании с Вьетнамом о сотрудничестве по обмену информацией для борьбы с незаконным промыслом.

Таиланд и Вьетнам сотрудничают в борьбе с незаконным рыболовствомм
Ранее две страны создали совместную рабочую группу по борьбе с незаконным рыболовством и двустороннему сотрудничеству в области сельского хозяйства и аквакультуры. Кроме того, они договорились завершить процедуры подписания Соглашения о красной линии между двумя странами, а также процедуры, связанные с торговлей сельскохозяйственной продукцией, включая манго, лонган, личи и мангустин.

На брифинге для прессы по итогам очередного заседания правительства Таиланда, состоявшегося 15 февраля, заместитель официального представителя правительства Таиланда Ратчада Танадирек заявил, что правительство Таиланда согласилось на подписание Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Департаментом рыболовства Министерства сельского хозяйства и Кооперативы Таиланда и Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама о сотрудничестве в области обмена информацией по борьбе с незаконным рыболовством.

Меморандум о взаимопонимании планируется подписать на 7-м заседании таиландско-вьетнамской совместной рабочей группы по борьбе с незаконным рыболовством, которое состоится в марте 2023 года во Вьетнаме.

По словам Ратчады, с помощью этого документа две страны будут обмениваться информацией о незаконном рыболовстве, особенно о рыболовных судах, пересекающих территориальные воды, а также о сертификате происхождения и эксплуатации ресурсов для предотвращения попадания незаконного улова в производственные цепочки.

В то же время они будут укреплять свое сотрудничество во многих областях, таких как обмен информацией о перевалке и импорте гидробионтов, продвижение учебных мероприятий по борьбе с незаконным промыслом, а также обмен информацией, касающейся незаконных рыболовных судов в рамках сетевого механизма АСЕАН.

Ратчада также отметил, что в последнее время Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда через Департамент рыболовства подписало несколько соглашений и меморандумов о взаимопонимании по содействию предотвращению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыболовства с другими странами, такими как Фиджи, Республика Корея. , Мьянма, Япония и Камбоджа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись