Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Судьбу Новокаховского рыбоводного завода определят в новом году

Фильтры

Регион

Новости

Судьбу Новокаховского рыбоводного завода определят в новом году

Рассмотрение иска Новокаховского горсовета о признании незаконным приказа Госрыбагентства о ликвидации рыбзавода начнется 20 января.

Приостановленным действие приказа Госрыбагентства № 431 от 9 октября 2019 «О прекращении государственного учреждения« Новокаховский рыбоводный завод частиковых рыб » оставил в силе Пятый апелляционный административный суд. 19 декабря вынес постановление, которым оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Государственного агентства рыбного хозяйства Украины на соответствующее постановление Херсонского окружного административного суда от 6 ноября 2019 года. Однако в законную силу постановление вступит только 19 января 2020, если его не обжалуют в Верховном Суде.

Напомним, что 6 ноября суд приостановил действие указанного приказа по ходатайству Новокаховского горсовета. Последний обратился в суд с иском, чтобы признать данный приказ Госрыбагентства незаконным. Подготовительное судебное заседание по административному делу по иску горсовета назначено на 20 января.

Напомним, что новость о ликвидации расположенного в селе Обрывки рыбоводного завода частиковых рыб как самостоятельного юридического лица и его присоединение к расположенному в Голой Пристани «Херсонскому производственно-экспериментальному заводу по разведению молоди частиковых рыб» вызвала бурную реакцию в Новой Каховке.

Председателем комиссии по прекращению рыбзавода был назначен Юрий Ковалев - директор того самого рыбозавода из Голой Пристани и родной брат народного депутата от партии «Слуга народа» по 186-му избирательному округу Алексея Ковалева.

Источник: khersonline.net

Также в разделе

Комментарии (0)