Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суд подтвердил достоверность маркировки рыбных консервов производителя "Меркурий Н"

Фильтры

Регион

Новости

Суд подтвердил достоверность маркировки рыбных консервов производителя "Меркурий Н"

Калининский районный суд Тюмени отказал в удовлетворении иска управления Роспотребнадзора по Курганской области, обвинившего новосибирского производителя "Меркурий Н" во введении в заблуждение потребителей, маркировка консервов содержала всю информацию о товаре. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В феврале 2023 года в законную силу вступило решение Калининского районного суда Тюмени, отказавшего 5 октября 2022 года в удовлетворении иска управления Роспотребнадзора по Курганской области. Апелляционная инстанция убедилась в том, что реализуемая предприятием продукция содержала все сведения о составе продукта, а маркировка консервов доводила до потребителя всю информацию о товаре", - говорится в сообщении.

В "Меркурий Н" отметили, что компания производит рыбные консервы на законных основаниях. В сентябре 2021 года Росстандарт зарегистрировал технические условия производства целой линейки консервов, выпускаемых из самых разнообразных видов рыб, а они предусматривают возможность использования другого вида сырья с аналогичными характеристиками. Решению Росстандарта, который допустил использование не только сайры, но и сардинеллы, сардины (иваси) и сельди, предшествовала серьезная работа экспертов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)