Студенты РГАУ-МСХА представили инновационные котлеты из ферментированной сои на всероссийском конкурсе «КОЛЛАБ»

Фильтры

Регион

Новости

Студенты РГАУ-МСХА представили инновационные котлеты из ферментированной сои на всероссийском конкурсе «КОЛЛАБ»

Команда «Синтез аппетита», состоящая из первокурсников кафедры биотехнологии РГАУ‑МСХА имени К.А. Тимирязева, дошла до финала всероссийского R&D-инкубатора «КОЛЛАБ», организованного компанией «ВкусВилл». Это масштабное мероприятие охватывало университетские проекты в сфере food-tech и включало несколько этапов отборов лучших студенческих идей. В результате команда Тимирязевки попала в число двадцати сильнейших команд страны.

На финальном этапе Наталья Бронецка и Максим Воскобойников представили свою разработку — котлеты из ферментированной сои, которые отличает насыщенный мясной вкус, достигнутый благодаря естественным процессам ферментации, а не искусственным ароматизаторам. Эксперты отметили гармоничное сочетание вкуса и текстуры, а также научное обоснование проекта и его перспектива. Научным руководителем проекта стал и.о. заведующего кафедрой биотехнологии Константин Моисеенко, кандидат биологических наук, а практическая часть проводилась в биохимической лаборатории кафедры агрономической, биологической химии и радиологии под руководством доцента Ольги Глазуновой, кандидата химических наук. Участие в «КОЛЛАБе» стало отличным опытом для студентов, помогая им пройти путь от идеи до готового к коммерческому производству продукта. Достижения команды «Синтез аппетита» подчеркивают значимость практической подготовки студентов и сотрудничества кафедр Тимирязевской академии.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

⚙️ Первым 100 заявкам

откроем доступ в ЛК с бесплатными прогнозами цен на рыбу
Запросить доступ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.