Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость экспорта лосося из Шотландии в Азию удвоилась в первом квартале 2023 года

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость экспорта лосося из Шотландии в Азию удвоилась в первом квартале 2023 года

Данные Управления налогов и таможни Его Величества (HMRC) показывают, что стоимость экспорта лосося из Шотландии в Азию увеличилась более чем вдвое в первом квартале 2023 года, по данным торговой организации Salmon Scotland.

Стоимость экспорта лосося из Шотландии в Азию удвоилась в первом квартале 2023 года

Данные HMRC показывают, что стоимость экспорта лосося из Шотландии в Азию достигла 24 миллионов фунтов стерлингов (29 миллионов долларов США, 27 миллионов евро) в ответ на растущий спрос в регионе. Высокий спрос со стороны Китая, Тайваня, Сингапура и Южной Кореи привел к 97-процентному увеличению объема лосося, отправляемого в регион, сообщает Salmon Scotland. Общий объем продаж на рынок Китая и Тайваня составил 12 млн фунтов стерлингов (14,8 млн долларов США, 13,8 млн евро).

«Растущий спрос на шотландского лосося в Азии является ярким свидетельством его выдающегося качества и вкуса», — заявил в пресс-релизе исполнительный директор Salmon Scotland Тавиш Скотт.

Европа по-прежнему остается основным рынком сбыта шотландского лосося: блок закупает лосося на 69 миллионов фунтов стерлингов (85,6 миллиона долларов США, 79,5 миллиона евро), что составляет более половины от 134 миллионов фунтов стерлингов (166 миллионов долларов США, 154 миллиона евро) стоимости экспорта лосося, который Шотландия продала в первом квартале 2023 года. Северная Америка оставалась вторым по важности рынком с 29 процентами всех продаж на сумму 39 миллионов фунтов стерлингов (48,4 миллиона долларов США, 44,9 миллиона евро), а Азия заняла третье место с 18 процентами.

В целом мировые продажи лосося выросли на 18 процентов, или на 20 миллионов фунтов стерлингов (24,8 миллиона долларов США, 23 миллиона евро), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Это демонстрирует выдающийся глобальный успех шотландского лосося, которым мы все можем безмерно гордиться, и мы все получаем выгоду благодаря тысячам рабочих мест и сотням миллионов фунтов стерлингов для экономики», — сказал Скотт.

Salmon Scotland заявила, что есть «дальнейшие возможности» для роста в Северной Америке и Азии из-за растущего потребительского спроса в обоих регионах. Организация также заявила, что у нее амбициозные планы по развитию шотландского лосося «Label Rouge» на европейских рынках с целью увеличения своей доли на рынке лосося до 15 процентов к 2026 году.

«Заметный рост азиатского рынка, наряду с другими регионами, подчеркивает огромный потенциал и возможности для шотландского лосося», — сказал Скотт.

Скотт сказал, что положительные данные о торговле подчеркивают экономическую важность выращиваемого лосося для Шотландии.

«Учитывая критическую важность получения дохода нашими фермерами, особенно во время кризиса стоимости жизни, правительству Шотландии крайне важно пересмотреть предложения HMPA», — сказал он. «Поступая таким образом, мы можем полностью раскрыть потенциал устойчивой голубой экономики, создавая еще большие преимущества для прибрежных сообществ и стимулируя создание рабочих мест».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись