Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США запретят доступ в порты мексиканским судам, ловящим рыбу в Мексиканском заливе

Фильтры

Регион

Новости

США запретят доступ в порты мексиканским судам, ловящим рыбу в Мексиканском заливе

Начиная с февраля NOAA Fisheries вводит запрет на доступ в порты для всех мексиканских рыболовных судов, работающих в Мексиканском заливе.

США запретят доступ в порты мексиканским судам, ловящим рыбу в Мексиканском заливе

В заявлении федерального агентства говорится, что этот шаг, который вступит в силу в понедельник, 7 февраля, связан с тем, что США выпустили «отрицательный сертификат» в отношении своего южного соседа за незаконный, несообщаемый и нерегулируемый (ННН) промысел в отчете Конгрессу. Американские официальные лица отметили, что они приняли решение в 2019 году после принятия аналогичных решений в 2015 и 2017 годах.

«Известно, что эти суда вылавливают регулируемые Соединенными Штатами запасы рыбы, в том числе красного луциана, а также ведут прилов охраняемых морских черепах», — говорится в отчете, где также отмечается, что федеральные  официальные лица также сообщали о «значительном выбросе черепах» на берег Техасских пляжей.

В 2018 году США импортировали из Мексики почти 4,8 миллиона килограммов свежего и замороженного люциана. Эти поставки были оценены более чем в 33 миллиона долларов США (29 миллионов евро). Это привело к подозрениям, что мексиканские суда могли ловить окуня в американских водах. В отчете указано, что Мексика усилила контроль над лицензированными судами в 2019 году, но по-прежнему мало что предпринимала против нелицензионных судов.

«Соединенные Штаты привержены работе с правительством Мексики, чтобы поддержать его действия по решению проблем, выявленных в 2019 и 2021 годах, и готовы восстановить портовые привилегии США для мексиканских рыболовных судов, работающих в Мексиканском заливе, после того, как Мексика примет меры. », — говорится в заявлении NOAA Fisheries, объявляющем о запрете.

Предотвращение попадания продукции ННН-промысла на рынок США стало приоритетом в Вашингтоне, округ Колумбия. Помимо действий NOAA Fisheries по блокированию мексиканских судов в Мексиканском заливе, двухпартийный законопроект в Конгрессе также направлен на прекращение практики ННН-промысла путем расширения Программы мониторинга импорта морепродуктов.

Защитники окружающей среды приветствовали это решение, заявив, что Мексике необходимо остановить незаконный промысел, происходящий внутри страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись