Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США выделяют грант в размере 49 миллионов долларов для развития аквакультуры на Аляске

Фильтры

Регион

Новости

США выделяют грант в размере 49 миллионов долларов для развития аквакультуры на Аляске

В ближайшие пять лет производство морских водорослей и моллюсков в штате наберет обороты. Штат может похвастаться огромным потенциалом для того, чтобы стать лидером в отрасли аквакультуры, и Министерство торговли США с этим согласилось. 

Alaska Mariculture Cluster, коалиция районов и организаций экономического развития, получил грант в размере 49 миллионов долларов в рамках программы "Build Back Better", который финансировался в рамках Американского плана спасения. У кластера есть пять лет, чтобы потратить эти деньги.

Основная часть аквакультурной индустрии Аляски находится на юго-востоке, в Кадьяке и проливе Принца Уильяма. Некоторые операции появились и на полуострове Кенай. По данным Alaska Public Media, многие предприятия сосредоточены на выращивании водорослей и моллюсков.

Тим Диллон, местный руководитель проекта, сказал, что кластер марикультуры собирает информацию от жителей Аляски, занимающихся бизнесом, чтобы решить, где больше всего нужны деньги.

Кластер определил восемь различных проектов, в том числе возобновляемый кредитный фонд, финансируемый в размере 9,3 млн долларов, и план создания оборудования и технологий для марикультуры, финансируемый в размере 15,9 млн долларов.

Диллон сказал, что он обрадован 9,3 миллиона долларов, выделенных на развитие рабочей силы.

На пресс-конференции 2 сентября президент Байден заявил, что создание рабочей силы является ключевым компонентом проекта. Гранты программы Build Back Better Regional Challenge позволят создать местные рабочие места, чтобы работники могли найти возможности там, где они живут.

Министр торговли Джина Раймондо заявила, что гранты составляют самую крупную инвестицию Министерства торговли в отдельные сообщества: общий объем финансирования 21 проекта составляет 1 миллиард долларов. Она сказала, что проект марикультуры был одним из 529 заявок, полученных отделом.

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)