Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» обследовали предприятие по производству икры осетровых пород рыб

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» обследовали предприятие по производству икры осетровых пород рыб

В поселке Кадуй Вологодской области 22 мая 2023г. начальником западного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лидией Владимировной Соловянчик совместно с сотрудниками территориального управления Россельхознадзора было успешно проведено обследование икорного цеха рыботоварной фирмы «Диана» на право экспортных поставок в одну из стран Юго-Восточной Азии.

РТФ «Диана» входит в группу компаний «Русский икорный дом» и является крупнейшим российским производителем и экспортером черной икры.

Предприятие содержит собственное рыбоводческое хозяйство по разведению и выращиванию рыбы осетровых пород. С самых первых дней «Диана» взяла ориентир на качество икры, которое в первую очередь зависит от среды обитания деликатесной рыбы. Кадуй для организации индустриального рыбоводства был выбран неслучайно. Вода, которая здесь используется, поступает из верховья чистейшей лесной реки Суды.

Сегодня вологодская черная икра высоко котируется во всем мире. РТФ «Диана» экспортирует ее на все континенты и уже вышла за пределы земного пространства – икра поставляется на международную космическую станцию.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись