Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сейшелы наращивают экспорт морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Сейшелы наращивают экспорт морепродуктов

Экспорт свежих и замороженных рыб на Сейшельских островах увеличился в первой половине текущего года, что помогло увеличить общий объем экспорта и положительно повлияло на национальную экономику.

Консервированный тунец остается крупнейшим экспортным продуктом страны. В течение первых шести месяцев стоимость экспорта консервированного тунца увеличилась на 5,6%, до 130,07 млн. долл. США, по сравнению с 123,12 млн. долл. США за тот же период в 2017 году.Кроме того, согласно данным Национального бюро статистики Сейшельских островов, продажи свежей и замороженной рыбы за рубеж за этот период выросли на 116 %, до 5 025 тонн.

Главный секретарь Департамента рыболовства Джуд Тальма отметил, что 52 % пойманной рыбы экспортируется. «Большая часть наших уловов отправляется на экспорт в другие страны, в том числе, и для дальнейшей обработки. Однако в конечном итоге правительство планирует расширить рыбопереработку на местном уровне, чтобы получить больше пользы и большую ценность экспорта" , - добавил он.

Илья Казаков, менеджер по продажам местной компании Oceana Fisheries, сказал: «Что касается нашей компании, в частности, мы сократили объем экспортируемой свежей рыбы, но увеличили объем экспорта замороженной рыбы. В общей сложности, мы удвоили количество экспортируемой рыбы за счет расширения предложения обработанной рыбной продукции". 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)