Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинский «Рыболовецкий колхоз имени Кирова» обеспечит россиян консервами по прошлогодним ценам

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинский «Рыболовецкий колхоз имени Кирова» обеспечит россиян консервами по прошлогодним ценам

Сахалинский рыбоперерабатывающий завод ООО «РК им. Кирова» (в составе холдинга АО "Гидрострой", выпуск продукции под ТМ "Курильский берег"), который находится в Корсаковском районе, обеспечит потребителей консервами по прошлогодним ценам.

«Эти цены были сформированы еще год назад и остаются прежними. На сегодняшний день продукции хватит, чтобы обеспечивать Сахалин еще ближайший год», – сообщили на заводе.

За два года сотрудниками завода было произведено более 12 миллионов банок консервов из горбуши, кеты, икры и печени минтая, сельди, сардины, морской капусты и другого сырья.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день оснований для поднятия цен нет. Стоимость может измениться только на свежую продукцию, это будет связано с затратами на сырье и тару.

Отметим, что помимо консервов предприятие также реализует мороженную рыбу, морепродукты, высококачественные пресервы по прежним ценам. Насыщение прилавков магазинов качественной рыбной продукцией становится возможным благодаря активной политике импортозамещения.

Справка:

«Рыболовецкий колхоз им. Кирова» - предприятие с полу вековой историей, основанное 14 апреля 1959 года, было известно в Советское время на всю страну. Процветание и стабильность длились более 30-ти лет, казалось мощному гиганту "Колхозу им.Кирова" ничего не грозит. Однако разруха в 90-е годы дали о себе знать и когда-то процветающее предприятие в с.Озерное пришло в упадок. Создаваемая десятилетиями инфраструктура рыбной отрасли была разграблена и разрушена, в 2007 году Колхоз был объявлен банкротом и назначен конкурсный управляющий, главной задачей которого было распродажа имущества и увольнение работников. Гордость Советского прошлого находилась в шаге от ликвидации. В это время и было принято решение пайщиков обратиться за помощью в Компанию "Гидрострой".

29 марта 2007 года на общем собрании, в опустевшем, не отапливаемом помещении предприятия, было практически единогласно принято решение о возрождении Рыболовецкого колхоза им.Кирова, в составе холдинга АО "Гидрострой".

В истории предприятия началась новая глава. АО "Гидрострой" незамедлительно преступило к возрождению "Рыболовецкого колхоза им.Кирова". Главной целью было обеспечить предприятие круглогодичной занятостью. В ноябре 2013 года было запущено новейшее оборудование с полным циклом переработки рыбной продукции, выпускающее рыбные консервы, под торговой маркой "Курильский берег". На возрождение предприятия, холдингом "Гидрострой", было потрачено более 1,5 миллиардов. В настоящее время завод производит рыбные консервы ТМ"Курильский берег" со скоростью 100 банок в минуту, это Горбуша натуральная, Сельдь Натуральная, Сайра Натуральная, Кета в томатном соусе, Рагу из Дальневосточных рыб. В планах предприятия расширять ассортимент – выпускать, например, рыбу в белом и красном соусах, морскую капусту и т.д.

Для того, чтобы ТМ "Курильский берег" была узнаваема потребителями, разработана специальная этикетка отличная ото всех, что имеются сейчас на рынке. Консервы рыбные производятся в специальных конических банках, привозимых из-за рубежа.

Рыбные консервы выпускаются из самого наисвежайшего сырья, которое добывается и доставляется из мест промысла, структурными подразделениями холдинга "Гидрострой". Качество продукции гарантировано всей системой организации производства.

Источник: fedpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)